История

Решением исполнительного комитета Абинского районного Совета народных депутатов Краснодарского края от 30 июня 1978 года № 34 детский сад – ясли № 34 РОНО был создан 1 сентября 1978 года.

Постановлением администрации муниципального образования Абинский район от 31 декабря 2010 года № 4674 «О переименовании муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 34 «Золотой ключик» и утверждении устава в новой редакции» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 34 «Золотой ключик» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 34 «Золотой ключик» муниципального образования Абинский район.

Постановлением Администрации муниципального образования Абинский район от 09.07.2015г. №818 "О переименовании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №34 "Золотой ключик" муниципального образования Абинский район и внесении изменений в устав учреждения" муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №34 "Золотой ключик" муниципального образования Абинский район переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 "Золотой ключик" муниципального образования Абинский район

Наши достижения

В 2011 году детский сад стал победителем муниципального этапа конкурса среди дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

В 2016 году фольклорная группа воспитанников «Тополек» стала лауреатом районного смотра-конкурса детского художественного творчества дошкольных образовательных учреждений Абинского района «Край наш казачий-родная земля».

В 2016 году воспитатель ДОО Шевченко Е.А. стала победителем краевого конкурса математических проектов «Познаем, исследуем, творим».

В 2017 году воспитатель ДОО Назарова О.Н. стала победителем муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года "

В 2018 году учитель-логопед ДОО Сайибова Т.Х. стала победителем муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Кубани"

В 2019 году воспитатель Назарова О.Н. стала лауреатом краевого конкурса "Лучший педагог Кубани"

Полная информация о ДОУ

Полное наименование ДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 "Золотой ключик" муниципального образования Абинский район

Заведующий Тарада Людмила Борисовна

Сокращенное название: МБДОУ детский сад № 34.

Фирменное название: «Золотой ключик».

Место нахождение: 353320, Россия, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Набережная, 194.

Контакты: телефон 8(86150) 4-13-55; e-mail: detsad34@abin.kubannet.ru

Статус Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 "Золотой ключик" муниципального образования Абинский район:

Учредителем ДОУ является муниципальное образование Абинский район. Функции Учредителя осуществляет администрация муниципального образования Абинский район.

Отдельные функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Абинский район.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Форма собственности: - муниципальная.

ДОУ является учреждением, подведомственным Управлению образования администрации муниципального образования Абинский район.

Образование осуществляется на русском языке.

Режим работы МБДОУ детский сад №34:

Детский сад работает ежедневно с 7.30 до 18.00;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Режим работы групп с 10,5 часовым пребыванием детей с 7.30 часов до 18.00 часов – 9 групп

Режим работы групп с 10 часовым пребыванием с 7.30 часов до 17.30 часов детей - 1 ( группа семейного воспитания)

В детском саду функционируют 12 групп:

1 группа – компенсирующей направленности

8 групп общеразвивающей направленности, в том числе - 2 группы кратковременного пребывания

1 группа семейного воспитания