Методическое объединение"Детский сад и семья"

31.10.2017

31 октября на базе детского сада № 34 прошло районное методическое объединение «Детский сад и семья», в рамках которого педагоги ДОО делились с педагогической общественностью свои передовым опытом, в направлении взаимодействия с семьями воспитанников. Алатырева Инна Викторовна представила свой опыт работы с семьями дошкольников по теме: «Инновационные формы взаимодействия ДОО с семьями воспитанников в направлении организации познавательно-исследовательской деятельности и дошкольников» и показала мастер-класс «Ярмарка игрушек», в котором приняли участия педагоги района. Шевченко Елена Александровна представила проект «Инновационные формы взаимодействия с семьями воспитанников в процессе познавательного развития дошкольников» и представила мастер-класс «Веселый аттракцион», участниками которого стали воспитанники и родители группы «Лучик». Ребята совершили веселое виртуальное путешествие по квартире, в ходе которого, вместе со своими родителями не только закрепили основные  математические понятия, но и получили море положительных эмоций.